Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2017 года ГИБДД предупреждает: несоблюдение мер безопасности и ПДД водителями мототранспорта может привести к трагедии

25 мая примерно в 7 часов 10 минут в Ермишинском районе 44-летний житель Нижегородской области, двигаясь на автомобиле «Рено», совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП, водитель от полученных травм скончался на месте.

Вечером этого же дня в Клепиковском районе произошло еще одно дорожное происшествие, в результате которого погиб человек. На 3-ем километре автодороги Тума – Спирино – Бусаево 18-летний житель Клепиковского района, не имея права управления, двигаясь на мопеде «Орион» в сторону рабочего поселка Тума, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

Участникам дорожного движения, предпочитающим мототранспорт всем остальным транспортным средствам, необходимо помнить о высокой степени опасности при такой езде. При касании с другими транспортными средствами или предметами конструкции автодорог, а также при попадании на неровности и выбоины очень легко потерять управление таким транспортом. А при падении с него на скорости, даже невысокой, грозит получение травм.

Не рискуйте! Выбирайте безопасную скорость, которая позволит Вам постоянно контролировать движение, и при возникновении опасности вовремя остановиться.

При ДТП наиболее распространена именно травма головы и водителям мототранспорта необходимо помнить об этом, прежде чем отправляться в поездку. Использование средств защиты головы при езде на мототранспорте – залог Вашей безопасности.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 5 получили травмы. В области произошло 41 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 4682 нарушения ПДД, задержано 4 водителя в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости