Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2017 года Сотрудники Главного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из УЭБиПК УМВД России по Калужской области посетили Сосенскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат

Поездки в Сосенскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат стали традиционными как для воспитанников и преподавателей учреждения, так и для правоохранителей. Ребята всегда с нетерпением ждут полицейских в гости, ведь школа-интернат уже давно является подшефной организацией сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Особого повода для визита нет – полицейские для детей за долгое время знакомства уже не просто суровые люди в форме, а старшие товарищи и наставники, с которыми всегда можно поговорить и посоветоваться.

Вот и этот визит не стал исключением. Полицейские обсудили с директором школы Марией Золотаревой вопросы, которые сегодня наиболее актуальны для учреждения. В ходе разговора стражи правопорядка выяснили, какие трудности возникают у педагогов и учителей в повседневной деятельности. Они объяснили работникам организации, как найти решение в спорной правовой ситуации при работе с подростками. Кроме того воспитанникам была оказана материальная помощь.

Мария Золотарева с гордостью рассказала об успехах своих воспитанников: о спортивных увлечениях, достижениях в учебе и творчестве. В завершении разговора она отметила: «Наша главная задача – любить детей». Такой же позиции придерживаются и сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции, ведь для многих детей из школы-интерната воспитатель – это не просто наставник, это один из самых близких людей, а полицейские – пример для подражания. И от того, каким он будет, возможно, зависит будущее ребят.

Правоохранители пожелали всем сотрудникам учреждения терпения и высказали слова благодарности за их труд. Директор школы-интерната Мария Ивановна, поблагодарила полицейских за визит и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости