Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2017 года В Ставропольском крае представители Общественного совета организовали проведение социальной акции «Мир детей»

По инициативе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю организовано проведение социальной акции «Мир детей».

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.

В рамках акции во всех городах и районах региона представители общественности, молодежных организаций во взаимодействии с сотрудниками полиции проводят ряд культурно-просветительских, праздничных мероприятий.

Стартовала акция в Георгиевском районе. Сотрудники полиции и представители общественного совета посетили воспитанников детского дома поселка Нижнезольского. Ребята с большой радостью встретили гостей.

В ходе радушной встречи старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних напомнил детям об основных правилах безопасности при нахождении на улице, водоемах в летний период времени, особенно в отсутствие взрослых. Особое внимание инспектор уделил предупреждению употребления несовершеннолетними наркотических средств и алкогольных напитков, а также проявлениям экстремизма.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции, на реальных примерах из практики, напомнили присутствующим о соблюдении ПДД и порекомендовали ребятам не совершать в повседневной жизни правонарушения.

Завершилось мероприятие конкурсом рисунка на асфальте «Пусть Мир станет ярче». Дети старательно рисовали разноцветными мелками яркую и красочную природу, а также автомобили и знаки дорожного движения.

В торжественной обстановке представители общественности и сотрудники полиции подвели итоги творческого конкурса.

Организаторы акции пожелали воспитанникам детского дома безопасного летнего отдыха и вручили ребятам грамоты, памятные подарки и сладости, которым особенно были рады самые маленькие.

Проведение мероприятий в рамках социальной акции «Мир детей» продолжается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости