Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2017 года Полицейские установили причастность осужденного еще к нескольким кражам

Житель села Пересыпкино был осужден за кражу наград ВОВ. В ходе дальнейшего расследования была установлена его причастность еще к нескольким кражам.

Еще в конце февраля в дежурную часть отделения полиции села 2-я Гавриловка обратилась жительница города Рязани с заявлением о краже. Женщина рассказала, что у нее в селе 1-е Пересыпкино находится нежилой дом, за которым присматривают родственники. В очередной свой приезд она обнаружила следы взлома входной двери. Как оказалось, неизвестные люди проникли в дом и похитили награды ее отца- участника ВОВ: медаль "За взятие Берлина", орден "Красной звезды" и иные юбилейные медали ВОВ. Также были похищены пять комплектов постельного белья, радиоприемник "Океан", шерстяной палас и две ковровые дорожки.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемого в краже. Неработающий 57-летний мужчина был задержан в селе 1-е Пересыпкино. Он был доставлен в отдел внутренних дел. Отрицать причастность к краже мужчина не стал, во всем признался. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража». Определена мера пресечения в виде заключения под стражу в исправительную колонию на 2 года и 6 месяцев. В ходе дальнейших разбирательств был установлен факт причастности осужденного еще к одной краже из того же дома. Мужчина похитил садовый инвентарь, топливный бак и столярные инструменты. Ущерб составил более 3000 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности осужденного.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости