Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2017 года Котовские полицейские задержали жителя Московской области за «подлом» денег

По подозрению в краже денег котовские полицейские задержали 41-летнего жителя Московской области. Было установлено, что задержанный практиковал так называемый «подлом» денег, пользуясь невнимательностью продавцов.

Стало известно, что мужчина зашёл в одну из аптек Котовска, где выбрал недорогой товар, после чего расплатился за него 5-тысячной купюрой и получил сдачу. Однако после он внезапно передумал и отказался от покупки, попросив обратно свою купюру. Возвращая товар и сдачу, он незаметно для фармацевта «подломил» и оставил себе три расположенные снизу тысячные купюры. Проделав манёвр, подозреваемый поспешил сесть в машину и скрыться. Уже после его ухода фармацевт пересчитала деньги и обнаружила недостачу. Женщина незамедлительно сообщила о случившемся в дежурную часть ОМВД по городу Котовску.

Полицейские опросили фармацевта и изъяли запись с камер видеонаблюдения в аптеке. Дежурный незамедлительно передал ориентировку на предполагаемого преступника всем близлежащим наружным патрулям. Был объявлен план «Перехват». В ходе работы по оперативному плану в тот же день подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД на территории Кирсановского района. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где сознался в содеянном. Похищенные денежные средства изъяты.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости