Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2017 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли мошенничество при продаже квартиры

Полицейские установили, что квартира потерпевшего была перепродана три раза через различные агентства недвижимости, но в результате сделок денежные средства мужчина за нее так и не получил.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от местного жителя, о мошеннических действиях со стороны директора одного из агентств недвижимости города Смоленска, которая завладела денежными средствами, вырученными от продажи его квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску установили, что потерпевший находился в доверительных отношениях с руководителем агентства недвижимости. 36-летняя жительница города Смоленска длительное время сдавала внаем квартиру, принадлежащую заявителю. Спустя некоторое время потерпевший попросил заняться ее продажей, при этом обсудил с агентством стоимость недвижимости, которую он оценил в 1,8 млн рублей. Мужчина оформил нотариальную доверенность и передал оригиналы документов на квартиру. В течение трех месяцев директор агентства заверяла собственника, что покупателей на его квартиру нет, поэтому мужчина попросил вернуть документы, чтобы лично заняться продажей жилья. В результате выяснилось, что злоумышленница вернула вместо оригинала цветные копии. А квартира потерпевшего на тот момент была уже перепродана через различные агентства недвижимости три раза. Таким образом, подозреваемая завладела вырученными от продажи квартиры денежными средствами и распорядилась ими по собственному усмотрению.

В настоящее время отделом № 1 СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости