Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2017 года Полицейские задержали водителя большегруза, который повредил дорожную конструкцию в Байкальске и скрылся с места аварии

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Слюдянскому району совместно с коллегами из отдела МВД России по Кабанскому району республики Бурятия задержали водителя фуры, который несколько дней назад повредил мост в городе Байкальске.

Утром 24 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в городе Байкальске повреждены три балки, являющиеся основанием для автомобильного моста. На место прибыли полицейские, которые предположили, что конструкция могла быть повреждена проезжающим под мостом автотранспортом, перевозящим большегабаритный груз. Госавтоинспекторами была проведена работа на установление возможных свидетелей случившегося, изучены записи с камер видеонаблюдения. Проведенная работа принесла свои плоды – полицейские установили марку транспорта и возможный маршрут его следования. При взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России по Кабанскому району предполагаемый виновник аварии был задержан. Им оказался 25-летний житель Воронежской области, который после инцидента проехал несколько сотен километров и остановился в Кабанском районе. Установлено, что водитель двигался со стороны города Иркутска в Приморский край. Мост в Байкальске он задел перевозимым им на автомобиле «Мерседес Бенц 2651 ЛС А» грузом – металлической крупногабаритной конструкцией, что и привело к повреждению балок. После аварии дальнобойщик покинул место ДТП во избежание наступления ответственности, но был задержан стражами правопорядка.

Нарушитель ПДД был доставлен в отдел МВД России по Слюдянскому району. В отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Судом вынесено решение об административном аресте предполагаемого нарушителя.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Слюдянскому району)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости