Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2017 года В Кропоткине полицейские выявили факт незаконного изготовления и хранения наркотиков

В ходе расследования уголовного дела по факту сбыта наркотиков на территории города Кропоткина сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району получили оперативную информацию о возможной причастности 49-летнего местного жителя к изготовлению и хранению наркотических средств.

В ходе проведения санкционированного обыска в домовладении подозреваемого в шкафу спальни были обнаружены полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета и металлический ковш с темным налетом.

По заключению проведенной экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной массой свыше 300 граммов, а налет на ковше – гашишным маслом массой 0,12 грамма.

Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции, где пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости