Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2017 года В Томской области руководители регионального УМВД приняли участие в пресс-конференции по теме оказания государственных услуг в электронном виде

Сегодня на базе информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция на тему: «Итоги деятельности УМВД России по Томской области по оказанию государственных слуг в электронном виде».

В мероприятии приняли участие руководители регионального УМВД: врио начальника ЦИТСиЗИ Виктор Кеврух, врио начальника ИЦ Татьяна Данилова, заместитель начальника УГИБДД Андрей Драница, врио начальника УНК Николай Абрашкин, начальник отдела УВМ Валерий Икрамов.

Виктор Кеврух отметил, что на сегодняшний день в УМВД России по Томской области предоставляется 29 государственных услуг, в том числе по линии: информационно-справочной работы – 5, обеспечения безопасности дорожного движения – 3, регистрационно-миграционной работы – 18, контроля за оборотом наркотиков – 3.

Самые востребованные жителями региона услуги – это регистрация транспортных средств, получение (замена) водительского удостоверения, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, получение паспорта (загранпаспорта), регистрация по месту жительства.

Татьяна Данилова рассказала, что в 2016 году за предоставлением государственных услуг по линии ИЦ УМВД поступило 33482 обращения граждан, из них 16,2% в электронном виде. В 1 квартале 2017 года поступило 8543 обращения, из них 23,8% в электронном виде.

Андрей Драница отметил, что за 2016 год подразделением УГИБДД УМВД оказано 100720 государственных услуг, из них 67865 услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, 32855 – по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Среднеобластная доля граждан, получивших государственную услугу в электронном виде составила 24,8%. За 2017 год подразделением УГИБДД УМВД оказано 22771 государственная услуга. 15715 услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, 7056 – по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Среднеобластная доля граждан, получивших государственную услугу в электронном виде в 2017 году составляет 41%.

Представители УМВД России по Томской области обратили внимание, что граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и безбумажного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

К преимуществам пользования порталом государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

) можно отнести сокращение сроков предоставления услуг, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, исключение бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота, снижение коррупционных рисков и административных барьеров, повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости