Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2017 года В Адыгее вынесен приговор участникам организованной группы, промышлявшей хищениями автотранспорта

Майкопский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного следственным управлением МВД по Республике Адыгея в отношении участников организованной группы, промышлявшей кражами автотранспорта.

Заявления о хищении у местных жителей автомобилей начали поступать в полицию летом 2015 года. В основном добычей злоумышленников становились машины отечественного производства. В большинстве случаев транспорт похищался в дневное время с парковок и стоянок, причем даже в людных местах. В дальнейшем машины перегонялись в так называемый «отстойник», где транспортные средства разукомплектовывались. Снятые узлы и агрегаты угонщики сбывали знакомым с целью дальнейшей перепродажи.

Летом 2016 года сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея задержали сначала двоих участников организованной группы, а вскоре и организатора незаконного бизнеса. Все они оказались жителями Майкопского района. Как установили следователи, на счету группы более 10 эпизодов краж, ущерб составил около трех миллионов рублей.

В соответствии с приговором суда, организатор преступной группы проведет в колонии общего режима 4 года 6 месяцев, один из его подельников - 3,5 года. Третьему подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на два года с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости