Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2017 года Севастопольские школьники на занятиях по безопасности дорожного движения сами изготовили Дорожные знаки

В канун летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели в одной из городских школ необычное занятие по безопасности дорожного движения.

Полицейские традиционно рассказали юным пешеходам о важности соблюдения ПДД и напомнили как правильно и безопасно переходить дорогу. Также автоинспекторы рассказали детям о возможных дорожных ситуациях и разъяснили, как нужно вести себя пешеходу, чтобы избежать неприятностей на дороге.

После краткой профилактической беседы сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятам необычное творческое задание – создать дорожные знаки своими руками. С помощью ножниц, цветной бумаги и клея юные участники дорожного движения смастерили те дорожные знаки, которые, по их мнению, наиболее важные на дороге.

Автоинспекторы уверены, что творческий подход в изучении дорожной грамоты имеет ряд преимуществ, ведь именно он мотивирует ребенка к изучению и соблюдению ПДД.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости