Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2017 года Отдел МВД по Каслинскому району разъясняет порядок обращений в полицию

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции остается регистрация всех поступивших заявлений и обращений граждан. С начала текущего года в Отделе МВД по Каслинскому району зарегистрировано 1687 заявлений и сообщений. За данный период на территории Каслинского района совершено 23 тяжких преступлений, 27 особо тяжких, 72 кражи чужого имущества, 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По всем случаям совершения противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества необходимо обращаться в дежурную часть Отдела МВД по телефону 02 или (35149) 2-21-44 или лично, подав заявление. Такое обращение возможно к участковому уполномоченному полиции, а также к любому сотруднику полиции, который примет меры к незамедлительной регистрации поступившего ему заявления (сообщения).

Кроме того, в Отделе МВД по Каслинскому району предусмотрена регистрация всех заявлений и сообщений, поступивших в подразделения органа внутренних дел нарочным, по почте, факсу, телеграфу или иным видом связи. Одновременно с принятием заявления заявитель предупреждается в соответствии со ст. 306 УК РФ об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Важно, чтобы заявление или сообщение о совершении преступления поступили в Отдел МВД непосредственно сразу после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия и привлечения виновных лиц к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости