Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2017 года Полицейские города Ноябрьск проводят проверку по факту Интернет-мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился 37-летний житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело его денежными средствами в сумме 45 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что заявитель нашел на Интернет сайте «Авито.ру» объявление о продаже коробки передач погрузчик. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, ему ответил неизвестный мужчина, который пояснил, что для приобретения данного товара необходима 100% оплата. После чего, заявитель перевел денежные средства в сумме 45 тысяч рублей на продиктованный собеседником номер банковской карты.

После оплаты продавец перестал отвечать на телефонные звонки. Товар до настоящего времени так и не был доставлен. Заявитель, поняв, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости