Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2017 года На территории Омской области проводится специальная операция по противодействию организации каналов незаконной миграции

На территории региона сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму региональной полиции, Управления ФСБ России по Омской области при силовой поддержке омских бойцов Управления Росгвардии проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». Особое внимание уделяется выявлению признаков организации каналов незаконной миграции.

Только за один день полицейские проверили несколько десятков уроженцев ближнего зарубежья и выявили более 10 нарушений миграционного законодательства, связанных с предоставлением ложных сведений при осуществлении миграционного учета, правилами въезда и режима пребывания (проживания) в стране.

Среди мест, которые проверили правоохранители - ярмарка товаров на Черлакском тракте. Неподалеку он торговой площадки в лесополосе выявлен палаточный городок, который организовали жители ближнего зарубежья, находившиеся в России с грубым нарушением правил пребывания. В отношении 8 человек составлены протоколы по ст. 19.27 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы страны или без такового.

Кроме того, в ходе рейда проверке подверглись точки питания Ленинского округа областного центра. Например, в двух кафе обнаружено четверо иностранных граждан, которые нарушили правила въезда и режим пребывания в России. В отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с частями 1 и 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы России.

В настоящее время стражи порядка продолжают оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых в организации нелегальной миграции. Наряду с этим будет активизирована работа по разъяснению иностранным гражданам, лицам без гражданства и иным заинтересованным сторонам требований российского миграционного законодательства.

УМВД России по Омской области напоминает, что о фактах незаконного пребывания в регионе иностранных граждан и лиц без гражданства просьба сообщать в Управление по вопросам миграции региональной полиции по телефону: 8 (3812) 32-86-66 или по номеру 02. Анонимность гарантируется.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости