Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2017 года Полицейские встретились с детьми сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

В преддверии Международного Дня защиты детей полицейские организовали праздничные мероприятия для юных жителей края, чьи отцы погибли при исполнении служебных обязанностей.

Ребята посетили полк ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», где сотрудники подготовили для них насыщенную программу: провели экскурсию по зданию, познакомили с особенностями несения службы, показали Дежурную часть и спортивный зал. Также дети узнали об истории подразделения, побывав в музее полка и воочию увидев экспонаты, которые использовали милиционеры в своей службе много лет назад. Кроме того, полицейские организовали для детей викторину на знание ПДД и спортивную эстафету. Юных зрителей поразили тренировки регулировщиков и работа мотоциклистов.

Больше всего молодое поколение заинтересовала выставка ретро-техники и современных моделей патрульных автомобилей и мотоциклов ДПС. В этот день ребятам разрешили посидеть в каждом автомобиле и почувствовать себя настоящим полицейским.

После торжественного обеда и вручения подарков праздник переместился в детский кинотеатр «Мечта», в котором уже собрались ребята из детских домов города Красноярска. Полицейские устроили праздник и этим детям, подарив им свое внимание и билеты в кино.

Перед началом сеанса начальник Культурного центра ГУ МВД России по краю Ирина Трофимова поздравила ребят с праздником, пожелала каждому вырасти здоровым и счастливым, найти свою особенную дорогу в жизни.

По информации УРЛС ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости