Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2017 года Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей

По данным Госавтоинспекции только в мае месяце этого года в Пензенской области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 33 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

С приходом теплого времени года число ДТП значительно увеличивается, а тяжесть их последствий возрастает. Это связано, прежде всего, с беспечностью водителей на дороге. В хорошую погоду водители меньше задумываются о безопасности дорожного движения, полагая, что в такое время аварий произойти не может. Однако именно в ясную сухую погоду по статистике чаще всего происходят ДТП.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что тяжелые последствия отмечаются больше всего в ситуациях, когда пассажиры не используют средства пассивной безопасности, такие как ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Чаще всего в ДТП страдают самые маленькие пассажиры.

В связи с ростом числа пострадавших детей в ДТП Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, в период летних каникул быть предельно внимательными и осторожны, соблюдайте скоростной режим, приближаясь к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость и уступайте дорогу пешеходам. При движении по жилым зонам и дворовой территории проявляете дополнительную осторожность, так как там в любой момент могут оказаться дети.

Родителям в свою очередь, не следует оставлять детей без присмотра, ежедневно необходимо напоминать детям о правилах безопасного перехода проезжей части и правилах безопасного управления велосипедом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости