Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2017 года В Удмуртии накануне летних каникул полицейские напомнили школьникам о правилах безопасности на дорогах

Госавтоинспекция по городу Ижевску совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии в рамках мероприятия «Внимание-дети!» провели для учащихся МБОУ «Школа №97» и МАОУ «Гимназия №56» г. Ижевска профилактическое мероприятие «Спортсмены Удмуртии за безопасность детей на дорогах». Цель акции – привлечь внимание школьников к вопросам безопасности на дорогах во время летних каникул.

Перед учащимися выступили игроки баскетбольного клуба «Купол-Родники». В ходе беседы они напомнили учащимся школ, что каждый из присутствующих – участник дорожного движения: пешеход, пассажир или велосипедист. Спортсмены рассказали о важности соблюдения ПДД, привели примеры наиболее распространенных нарушений и рассказали о возможных последствиях несоблюдения ПДД. В завершение встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы; авторы самых интересных получили памятные сувениры с эмблемой клуба.

Встреча получилась продуктивной - участники мероприятия обменялись своими мнениями и впечатлениями. «Очень важно каждому ребенку овладеть социальными навыками и в первую очередь - культурой дорожной безопасности. Подобные яркие встречи способствуют этому»,- отметили сотрудники дорожной полиции.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости