Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2017 года В Екатеринбурге полицией задержан подозреваемый в разбое и угоне такси

Сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге в ходе патрулирования задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения и угона такси.

Около 4 часов утра 25 мая на улице Агрономической сотрудниками 6-ой роты полка ДПС Екатеринбурга был замечен автомобиль "Рено-Логан", двигавшийся с выключенными фарами, в связи с чем полицейские приняли решение остановить его. Однако, увидев проблесковые маячки, водитель прибавил скорость и попытался скрыться. Началось преследование.

Во время погони сотрудники ДПС запросили информацию и установили, что данный автомобиль был похищен около часа назад. Вскоре на улице Ферганской при помощи двух других экипажей удалось блокировать транспортное средство и задержать нарушителя. У задержанного имелись явные признаки алкогольного опьянения – резкий запах, нарушенная координация движений и т.п. Никаких документов, подтверждающих личность или право собственности на автомобиль, у молодого человека не оказалось. Гражданин пытался ввести инспекторов ДПС в заблуждение и представился чужими данными, однако при доставлении в дежурную часть территориального отдела полиции его личность была в считанные минуты установлена.

Задержанным оказался ранее судимый житель Березовского, 1995 года рождения, разыскиваемый сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу за совершение разбойного нападения на цветочный павильон на улице Большакова.

Во время допроса молодой человек признался в нападении на водителя такси, которое он совершил накануне на улице Турбинной. Со слов подозреваемого, в ночь с 24 на 25 мая он употреблял спиртное. Затем он решил отправиться к приятелю на улицу Турбинную, для чего вызвал такси. Прибыв на место, молодой человек обнаружил, что у него нет денег, чтобы оплатить поездку, а знакомый, к которому он приехал, не отвечал на звонки. Водитель отказался везти пассажира бесплатно и попытался высадить его из машины. Тогда подозреваемый взял камень и несколько раз ударил таксиста по голове. После чего, завладев машиной, скрылся. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга и ушибленными ранами головы.

После того, как информация о нападении поступила в полицию, сотрудниками органов внутренних дел были организованы оперативно-розыскные мероприятия для установления лица, причастного к данному инциденту, и розыску похищенного авто. Буквально через час полицейские задержали злоумышленника.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев и угон. За последнее преступление он отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился осенью 2016 года. Однако своим криминальным привычкам молодой человек не изменил.

Следственным подразделением полиции в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и частью 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортным средством). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 12 лет соответственно.

Сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к совершению иных преступлений на территории города.

Если Вы пострадали от противоправных действий данного лица, сообщите информацию в полицию по телефонам: (343) 356-42-14 и 294-14-94, 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости