Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2017 года Сотрудники полиции провели для рязанских школьников «Час правовых знаний»

В рамках профилактичсекой акции «Час правовых знаний» рязанские полицейские проводят встречи со школьниками, на которых в доступной форме разъясняют детям права и обязанности, а также напоминают им об административной и уголовной ответственности правонарушения и преступления.

Сегодня в филиале №10 Централизованной системы детских библиотек города Рязани состоялась встреча сотрудников рязанской полиции с учащимися 8 и 10 классов МБОУ «Школа №43» города Рязани. Стражи правопорядка провели викторину, участники которой на конкретных примерах разбирали конфликтные ситуации и высказывали свое мнение об ответственности за совершение противоправных действий.

Дети с интересом слушали сотрудников полиции и задавали вопросы. Особую дискуссию вызвало обсуждение норм трудового кодекса, регламентирующих вопросы трудовой занятости несовершеннолетних.

В завершении мероприятия собравшиеся обсудили основы безопасного поведения дома и в общественных местах, а также вспомнили Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Ребята поблагодарили рязанских полицейских за увлекательное занятие и пообещали беречь себя и родных.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости