Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2017 года По инициативе кировских полицейских проведена акция «Родительский патруль»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области инициировано проведение акции «Родительский патруль» по закраске надписей, содержащих информацию о продаже наркотиков.

С готовностью на участие в акции откликнулись представители молодежи и родительской общественности: активисты Кировского регионального отделения всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» и автономной некоммерческой организации «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков».

Сотрудники полиции и волонтеры провели рейд в одном из микрорайонов г. Кирова. В результате совместных действий было закрашено 78 надписей о продаже наркотических средств.

Такие мероприятия являются одним из примеров слаженных действий правоохранительных органов и общественных объединений в рамках противодействия распространению наркопотребления, а также мерой противодействия наркосбытчикам, желающим нажиться на здоровье молодых людей.

Родителям важно не быть равнодушными, не оставаться в стороне, а конкретными действиями заботиться о будущем своих детей. Очищая улицы города от рекламных объявлений, провоцирующих подростков на покупку наркотиков, родители уберегают детей от необдуманных поступков, способных впоследствии сломать их дальнейшую жизнь.

Комментарии: Юлия Барамзина активист автономной некоммерческой организации «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков»

Алексей Голубев руководитель Кировского регионального отделения всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК»

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости