Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2017 года Обращение сотрудников полиции к родителям, отправляющим детей на отдых в детские оздоровительные лагеря

В период летней детской оздоровительной кампании в 2017 году в Республике Мордовия запланирована работа 288 лагерей с дневным пребыванием детей, 20 загородных лагерей и 7 санаторно-оздоровительных организаций.

Непосредственно перед заездом детей в оздоровительные центры осуществляется комплексное обследование данных учреждений, в том числе на техническую укрепленность и антитеррористическую защищенность. Если выявляются недостатки, сотрудниками полиции в органы местного самоуправления направляются представления об их устранении.

Администрация детских оздоровительных учреждений ориентирована на своевременное информирование органов внутренних дел обо всех фактах правонарушений, самовольных уходов детей, чрезвычайных происшествиях.

С целью предупреждения происшествий с детьми сотрудники полиции рекомендуют родителям узнать как можно больше об оздоровительном учреждении, об условиях проживания детей и обеспечении их безопасности, о педагогическом составе, медицинском персонале, качестве питания. Перед отъездом ребенка в лагерь необходимо проинструктировать его о бдительном и бережном отношении к своему имуществу. По возможности не давать ребенку современные и дорогостоящие гаджеты, которые могут спровоцировать нежелательные и конфликтные моменты между детьми. Каждый родитель должен объяснить ребенку, что если в отношении него совершаются какие-либо противоправные действия - похищают личные вещи, наносят побои, оскорбляют - он должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, а также позвонить родителям.

Также обращаем внимание родителей на необходимость информирования органов внутренних дел о выявленных недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений, травмировании ребенка, нарушении его прав, ненадлежащего присмотра со стороны администрации и работников детского учреждения с целью принятия своевременных и адекватных мер реагирования. Обо всех нарушениях необходимо сообщать по телефонам 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости