Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2017 года Сотрудники МО МВД России «Павловский» раскрыли кражу имущества

В минувший четверг, 25 мая, в дежурную часть МО МВД России «Павловский» обратилась 45-летняя жительница р.п. Старая Кулатка Старокулаткинского района Ульяновской области с заявлением о хищении принадлежащего ей имущества.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник путем срыва навесного замка проник в гараж, откуда совершил хищение болгарки и иных инструментов на общую сумму более 20 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска задержан 19 – летний не работающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, который признался в содеянном. Похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй ст. 158 УК РФ.

За совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости