Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2017 года Преподаватели и студенты ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова присоединились к акции «Электронная полиция»

Сегодня в ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова представители информационного центра, УВМ, ГИБДД, ЦИТСиЗИ, ЭКЦ Главка разъяснили студентам и преподавателям основные преимущества использования сети Интернет при получении государственных услуг. Сотрудники полиции рассказали присутствующим о государственных услугах, предоставляемых в системе МВД России, о преимуществах получения госуслуги посредством регистрации через Интернет на сайте

www.gosuslugi.ru

. Полицейские сообщили о том, как получить справку о наличии (отсутствии судимости), пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию и для чего она нужна. Также проинформировали собравшихся о государственных услугах, предоставляемых по линии миграционной работы и ГИБДД.

Студенты узнали, что сайт gosuslugi.ru доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. Через единый портал гражданин может выбрать определенный день и прийти на приём по записи в наиболее удобное для себя время.

В завершение встречи всем участникам были вручены информационные памятки с подробным описанием алгоритма действий при получении той или иной госуслуги. Кроме этого, прямо на мероприятии все желающие получили возможность зарегистрироваться на портале госуслуг, а представитель Главка тут же подтвердил их учетную запись.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости