Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2017 года Кандалакшские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

В дежурную часть кандалакшской полиции с заявлением о краже мобильного телефона стоимостью 12 тысяч рублей обратился местный житель.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что он распивал спиртные напитки с малознакомыми людьми в одной из квартир города. Уходя из гостей, пострадавший обнаружил отсутствие мобильного телефона.

За совершение преступления сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам задержан безработный, трижды судимый кандалакшанин 1991 года рождения. Подозреваемый признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что увидел у одного из своих гостей телефон. Воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, тайно его похитил. В ходе осмотра места происшествия в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили похищенный телефон.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения- подписка о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости