Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2017 года Жительница города Самара подозревается в совершении двух краж

В отдел полиции №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» за помощью обратился житель города Октябрьск 1977 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что у него из дома похищены денежные средства и ювелирные украшения – золотые цепочка и крест.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего полицейские выяснили, что мужчина проживал совместно с сожительницей. Полицейские предположили, что именно она может быть причастна к совершению данного преступления. Однако подозреваемая на тот момент проживала в Самаре. Точный адрес проживания потерпевшему был не известен.

Вскоре местонахождение женщины было установлено. Ее задержали сотрудники уголовного розыска ОП №33 МУ МВД России «Сызранское» и доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. Жительница Самары 1973 года рождения в совершении преступления призналась. Она рассказала, что часть похищенного имущества продала, а вырученные и похищенные у сожителя деньги потратила на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили причастность подозреваемой к краже денежных средств у матери потерпевшего – жительницы города Сызрань 1956 года рождения. По версии сотрудников уголовного розыска, преступление произошло в служебном помещении предприятия, на котором работала пожилая женщина. Утром она оставила сумку в комнате и ушла выполнять свои служебные обязанности, а по возвращению денег уже не обнаружила. Как выяснилось, мама потерпевшего и его сожительница работали на одном предприятии. После этого женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости