Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года В Новохоперском районе полицейские поблагодарили юидовцев за содействие в пропаганде безопасности дорожного движения

25 мая в отделе МВД России по Новохоперскому району прошло торжественное награждение юидовцев , которое было приурочено к 85-летию со дня образования одного из подразделений Госавтоинспекции – пропаганды безопасности дорожного движения.

На сегодня сложилось несколько основных направлений деятельности в области пропаганды. Одно из них – это разъяснение действующих норм и правил, целей и задач, прав и обязанностей Госавтоинспекции, помощь населению в получении навыков безопасного поведения. Другое направление – это снижение уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма.

Сегодня ОГИБДД в лице старшего лейтенанта полиции Николая Щирова сотрудничает с учебными заведениями Новохоперского района.

Шаг за шагом, учась на ошибках и перенимая опыт, вырабатывается методика обучения юных участников дорожного движения Правилам дорожного движения наставниками образовательных учреждений: Жанной Трегубовой, Ириной Сираевой, Виталием Коломыцевым и Сергеем Чухлебовым. 15 членов отрядов ЮИД совместно со своими наставниками были награждены почетными грамотами отдела МВД России по Новохоперскому району.

«Преследуя благородные цели предотвращения трагедий на дорогах пропагандой ГИБДД при активном участии ДПС, периодически проводятся разнообразные акции, цель которых – защитить участников движения, предупредить их о возможной опасности, особенно детей. С каждым годом неуклонно растет значимость сотрудничества полиции с образовательными учреждениями для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма», - отметил начальник ОМВД России по Новохоперскому району подполковник полиции Алексей Белов.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости