Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2017 года Представители общественного совета при региональном УМВД посетили Центр временного содержания иностранных граждан

На сегодняшний день в Центре временного содержания иностранных граждан содержится 26 человек, в основном выходцев из Средней Азии, находящихся на территории Зауралья с нарушением миграционного законодательства. По постановлению суда иностранные граждане помещаются в учреждение до тех пор, пока не будет исполнено решение об их депортации либо административном выдворении из РФ. Как показывает практика, значительная часть находящихся там мигрантов, следовали транзитом через Курганскую область и были задержаны. Другая категория - лица, освободившиеся из мест лишения свободы, и не имеющие российского гражданства либо документа, подтверждающего законность нахождения на территории России.

Отвечая на вопросы общественников, начальник Центра отметил, что организовано тесное взаимодействие с национальными диаспорами Зауралья, которые оказывают помощь своим соотечественникам, приобретая билеты домой, выполняя роль переводчиков в случае незнания русского языка иностранцем.

В свою очередь Управлением по вопросам миграции УМВД России по Курганской области оказывается консультационная помощь и содействие в получении необходимых документов иностранным гражданам для возвращения в государства гражданской принадлежности.

Представителями Общественного совета было отмечено, что в Центре созданы все необходимые условия как для длительного, так и краткосрочного пребывания иностранных граждан. На случай поступления в учреждение женщин с детьми для них подготовлено отдельное помещение. Нелегальные мигранты, находящиеся в Центре, удовлетворены условиями содержания, но как бы не было комфортно в учреждении, «дома все равно лучше», отмечают они. Многие не скрывают, что считают теперь своим домом Россию.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости