Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 мая 2017 года Спасибо за службу!

На имя начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции Константина Селянина пришло письмо от жителя Нолинского района – предпринимателя, на деревообрабатывающем предприятии которого работают 30 человек.

«В селе таких как я 3 ИП, других предпринимателей, где местные жители могли бы заработать деньги, просто нет. В декабре 2016 года мое предприятие обокрали неизвестные, вскрыли замки и украли дорогостоящее оборудование. Ущерб для меня составил более 100 тысяч рублей, что привело к остановке производственного процесса. За помощью в своей беде я обратился в Нолинский ОВД…»

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Предприятие находится на удалении от населенных пунктов и трассы. Однако, благодаря оперативной смекалке и профессионализму оперативников уголовного розыска МО МВД России «Нолинский», удалось выйти на подозреваемого – жителя районного центра. Ранее судимый мужчина спрятал украденное, намереваясь через какое-то время сбыть. Злоумышленник был уверен в собственной безнаказанности. В ближайшее время суд определит ему меру ответственности.

«Благодаря стараниям Ваших сотрудников, их настойчивости, человек, который совершил кражу, был найден. А мне возвращено все мое имущество. Я очень благодарен сотрудникам полиции, а так же благодарю Вас за воспитание подчиненных, которые не остаются в стороне от чужой беды. Предприятие продолжает нормально работать».

Руководством принято решение о поощрении сотрудника уголовного розыска, внесшего наибольший вклад в раскрытие этого преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости