Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2017 года Полицией проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием 4 автомобилей в Тахтамукайском районе

За прошедшие сутки на дорогах республики зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли люди.

Одна из таких аварий с тяжкими последствиями произошла 25 мая, около 21.00 часа, на территории Тахтамукайского района.

Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы, участниками ДТП стали 4 автомобиля. Выяснилось, что 22-летний водитель иномарки, не убедившись в безопасности маневра «Обгон», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ -2101.

После этого каждый из автомобилей столкнулся с двигавшимся в попутном с ним направлении транспортным средством.

В результате аварии водитель Жигулей скончался на месте ДТП. 24-летняя пассажирка ВАЗа и водитель иномарки с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя иномарки, 22-летнего жителя Краснодарского края.

Еще одно ДТП в тот же вечер произошло на территории Майкопского района, в результате которого погиб пешеход. Госавтоинспекторы установили, что житель поселка Тульского, управляя автомобилем Лада Приора, допустил наезд на 49-летнюю жительницу Краснодарского края. Она переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате от полученных травм женщина скончалась на месте аварии. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

С начала текущего года на дорогах республики произошло 29 ДТП с участием пешеходов в темное время суток. В результате 8 человек погибли и 21 – получили ранения.

Госавтоинспекция призывает пеших участников движения проявлять бдительность при переходе проезжей части, а водителей строго соблюдать дорожные правила. Напоминаем, что важным аспектом безопасности пешеходов в темное время суток является использование ими световозвращающих элементов на верхней одежде.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости