Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2017 года В Приволжском районе полицейские обсудили со школьниками правила поведения во время каникул

В преддверии каникул старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Приволжскому району майор полиции Ольга Шабакаева провела профилактические беседы с учащимися 9-11 классов на тему «Правила поведения в летний период».

Скоро начнутся каникулы - ребята будут больше времени проводить на свежем воздухе, купаться в водоемах. Именно поэтому в последние дни учебного года майор полиции рассказала школьникам о культуре безопасного поведения в местах массового отдыха, о необходимости соблюдения ПДД, о том, что кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах можно только во дворе или на специальных площадках.

Особое внимание сотрудник полиции уделила административной ответственности и самым распространенным видам правонарушений, совершаемых подростками, напомнила, что к административному наказанию могут быть привлечены граждане, достигшие 16-ти летнего возраста.

Во время беседы старший инспектор ПДН рассказала школьникам о вреде употребления табака и алкоголя, а также объяснила, чем опасны эти вредные привычки, ответила на интересующие ребят вопросы.

В завершение встречи сотрудник полиции пожелала школьникам веселых и безопасных каникул, а учащиеся, в свою очередь, пообещали позаботиться о своей безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости