Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2017 года Российские и иностранные студенты из 15 уральских ВУЗов выступили в Тюмени за снижение числа жертв на дорогах

В Тюмени участники десятого юбилейного

Международного фестиваля студентов и молодёжи «Поколение без границ» поддержали призыв к снижению числа жертв на дорогах, выдвинутый в рамках всемирного проекта #3500LIVES.

Представители делегации Генерального консульства Китайской Народной Республики в Екатеринбурге, во главе с генконсулом госпожой Гэн Липин и консулом по образованию госпожой Чжао Янь, находящихся с визитом в Тюменской области, и исполняющая обязанности ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова, призвали участников и гостей фестиваля к соблюдению требований дорожной безопасности ради сохранения жизней.

В фестивале приняли участие более 500 студентов Тюменского индустриального университета из 38 стран мира: Бразилии, Чили, Сирии, Малайзии, США, Италии, Сербии, Китая, Колумбии, и России других.

Наряду с иностранными студентами, в мероприятии приняли участие студенты тюменских государственного и медицинского университетов, педагогического и медицинского колледжей, высшего военного инженерно-командного училища, института культуры, государственного аграрного университета Северного Зауралья, представители национальных культурных объединений, а также иногородние участники из вузов Екатеринбурга, Омска, Шадринска и Тобольска. Всем участникам фестиваля автоинспекторы при регистрации вручили памятки по безопасности дорожного движения, световозвращающие значки и рассказали об идеях проводимой кампании.

Совместно с сотрудниками ГИБДД представители иностранной делегации и участники фестиваля сделали памятное фото с хештегами и призывами проекта на нескольких языках. Даже языковой барьер не помешал иностранным студентам и организаторам мероприятия понять важность идей кампании и нужности их продвижения далеко за пределами праздничной площадки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости