Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2017 года В Клепиковском районе у злоумышленника изъяли почти килограмм марихуаны

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Клепиковскому району задержали злоумышленника, который пытался распространять растительные наркотики и незаконно хранил дома почти килограмм марихуаны.

В полицию поступила информация, что в деревне Ненашкино были замечены случаи употребления наркотиков растительного происхождения. Полицейские получили сведения, что некоторых местных жителей видели в состоянии, похожем на опьянение от марихуаны – наркотического средства растительного происхождения.

Проверяя эти сведения, полицейские выяснили, что 25-летний житель деревни пытается организовать среди жителей ближайших населенных пунктов розничную торговлю марихуаной. Злоумышленника задержали.

В ходе осмотра жилища мужчины полицейские обнаружили спрятанный в мебели большой пакет с высушенными фрагментами растений. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил дома 945 граммов марихуаны – наркотического средства растительного происхождения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости