Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2017 года Конкурс Юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Соревновались сасовские, шацкие, кораблинские и михайловские школьники

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды здорового образа жизни сотрудники Госавтоинспекции Сасовского, Шацкого, Кораблинского и Михайловского районов совместно с Управлениями образований муниципальных районов провели районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В конкурсе принимали участие команды, в состав которых входили учащиеся школ района. В состав одной команды входило два мальчика и две девочки, возрастом от 10 до 12 лет.

В конкурсной программе были следующие задания: «Знание ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой доврачебной медицинской помощи», «Конкурс агитбригад» и конкурс наружной социальной рекламы.

По итогам соревнований определены победители, которые примут участие в областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В 1969 году в газете «Пионерская правда» совместно с Главным управлением ГАИ МВД СССР объявила Всесоюзную пионерскую игру «Светофор», в которой активное участие приняли школьники тех лет. В этот период из активистов Всесоюзной пионерской игры «Светофор» был создан первый отряд юных инспекторов дорожного движения – отряд ЮИД. 6 марта 1973 года принято считать Днем рождения отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Отряды юных инспекторов движения – это добровольное объединение школьников, которые создаются в целях применения усвоенных ими знаний ПДД, воспитания у них чувства социальной ответственности, культуры участника дорожного движения, широкого привлечения детей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди дошкольников, учащихся младших и средних классов образовательных учреждений.

Не смотря на то, что ЮИД существует уже более 40 лет, это направление актуально и востребовано по сей день. Оно мобильно в своей деятельности, способно реализовывать творческие возможности и эмоциональные потребности ребенка. А главное - юидовцы сами прекрасно знают правила безопасного поведения на улицах и с радостью обучают дорожной грамотнисти сверстников и малышей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости