Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года В Богучарском районе направлено в суд уголовное дело по факту хищения имущества

В ОМВД России по Богучарскому району окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ в отношении 37-летнего жителя Поворинского района.

В ходе расследования установлено, что в начале мая прошлого года обвиняемый проходил мимо здания бывшего завода, расположенного на окраине г. Богучар. Предположив, что на территории завода могут быть ценные предметы, он решил проникнуть внутрь. После этого, обвиняемый, взломал одну из дверей здания. Внутри он обнаружил несколько прямоугольных листов железа, а также различные металлические трубы. Данные предметы он решил похитить, чтобы в дальнейшем реализовать на пункте приема металла.

Вынося металл на улицу, он увидел, что к нему направляется мужчина – сторож завода. Испугавшись того, что его смогут поймать, обвиняемый бросил лист железа на землю и убежал. Таким образом, он пытался похитить имущество стоимостью 8,6 тысяч рублей, но не смог довести преступление до конца.

По данному факту СО ОМВД России по Богучарскому району было возбуждено уголовное дело.

Позднее, обвиняемый сознался в совершении преступления, написав явку с повинной. В это время он отбывал наказание в колонии строгого режима за совершение еще одного преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости