Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2017 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске

В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Пятигорску был задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске с ноября прошлого года.

В октябре 2015 года в отношении мужчины по факту преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), следователи пятигорской полиции возбудили уголовное дело.

Тогда с заявлением в полицию обратился владелец одной из частных компаний, занимающихся реализацией автомобилей. Он сообщил, что заключил договор с жителем Георгиевского района о покупке транспортного средства. Согласно условиям контракта клиент внес предоплату за автомобиль и в дальнейшем обязался оплатить оставшуюся сумму денег, но своих обязательств не выполнил. В рамках расследования уголовного дела по данному факту подозреваемый в совершении мошенничества был доставлен в отдел МВД.

Выяснилось, что гражданин данный автомобиль продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Причиненный организации ущерб составил свыше полумиллиона рублей. В дальнейшем подозреваемый от органов следствия скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В ходе отработки полученной информации о предполагаемом местонахождении разыскиваемого сотрудники полиции задержали его. В настоящее время в отношении 35-летнего мужчины производство по уголовному делу возобновлено.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости