Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2017 года Полицейские региона продолжают борьбу с пьяными водителями

В ходе несения службы в городе Сафоново по улице Горной инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль под управлением местного жителя, 1964 года рождения, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов установлено, что ранее данный гражданин был подвергнут административному наказанию по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Однако он вновь сел за руль, будучи в нетрезвом состоянии.

В городе Гагарине сотрудники ДПС ГИБДД остановили отечественный автомобиль под управлением местного жителя, 1990 года рождения. В ходе проверки документов у водителя транспортного средства было установлено состояние алкогольного опьянения. Также полицейские выяснили, что в 2016 году он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В отношении указанных водителей подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости