Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2017 года В МВД по Республике Марий Эл прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы полиции

Сегодня лучшие полицейские патрульно-постовой службы Республики Марий Эл приняли участие в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

Проведение такого мероприятия способствует формированию позитивного отношения населения к работе органов внутренних дел, повышению уровня профессиональной подготовки сотрудников и эффективности борьбы с преступностью и правонарушениями.

Для участия в конкурсе в Центр профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл прибыли 7 участников - победители первого отборочного этапа, проходившего в каждом районе республики. Им и предстояло отстоять свое право на звание «Лучшего по профессии».

В составе конкурсной комиссии по оценке уровня профессионального мастерства среди сотрудников ППСП принимали участие представители различных подразделений ведомства. Победитель определялся из расчета суммы набранных баллов по пяти дисциплинам: специальной, физической, огневой, медицинской и технико-криминалистической подготовке.

По итогам соревнований лучшим среди сотрудников рядового и младшего начальствующего состава патрульно-постовой службы стал полицейский (водитель) мобильного взвода 1 роты ОБ ППСП УМВД России по г. Йошкар-Оле младший сержант полиции Константин Баженов. Среди сотрудников среднего и старшего начальствующего состава первое место занял инспектор ППСП мобильного взвода 2 роты ОБ ППСП УМВД лейтенант полиции Сергей Ефремов.

Теперь победители представят Республику Марий Эл во Всероссийском конкурсе, который состоится в начале августа в Тюмени.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости