Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2017 года Безопасность детей на дорогах - задача взрослых

В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции провели игру-квест «Путешествие на зеленый свет» с детьми и их родителями по Правилам дорожного движения.

Игра-квест прошла в одном из жилых дворов марийской столицы и была направлена на повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров. На различных этапах автоинспекторы задавали мальчишкам и девчонкам вопросы на знание ПДД, играли с ними в дидактические и подвижные игры, а для взрослых участников квеста была проведена тематическая викторина по использованию детских удерживающих устройств и правилам перевозки детей в автомобиле. Одна из площадок была посвящена популярному среди взрослых и детей транспорту - велосипеду. Специалисты рассказали и показали ребятам, как правильно управлять велосипедом, а также о мерах личной безопасности.

Все участники мероприятия были награждены памятными подарками и значками. У детей игра оставила много радостных впечатлений и эмоций, а самое главное - полезных знаний. «Однако, самый главный результат мероприятия, - как отметили сотрудники ГИБДД, - то, что дети еще раз вспомнили правила дорожного движения, закрепили практические навыки, а это значит, что на дороге они будут чувствовать себя более уверенно, и будут подавать хороший пример своим сверстникам».

Проведение подобных мероприятий способствует повышению правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения юных участников дорожного движения.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости