Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2017 года Подразделения миграции информируют о продлении срока действия законодательных норм, направленных на урегулирование правового статуса отдельных категорий граждан

Срок продлен до 1 января 2020 года

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Петрозаводску информирует о продлении срока действия законодательных норм, направленных на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории РФ.

Так, до 1 января 2020 года продлен срок действия норм Федерального закона «О гражданстве РФ» в отношении:

- граждан бывшего СССР, получивших паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве, не было определено наличие гражданства РФ, имеющих гражданство иностранного государства, при условии отсутствия у них действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;

- граждан бывшего СССР, прибывших в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретших гражданства РФ в установленном порядке, и их совершеннолетних и несовершеннолетних детей, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.

Указанные лица не могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) в РФ, незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ или нарушение иммиграционных правил, если такие нарушения были выявлены в связи с подачей данными лицами заявления о признании их гражданами РФ, о приеме в гражданство РФ или о выдаче вида на жительство.

Если указанные лица не обратятся до 01.01.2020 года с заявлением о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ, то они будут обязаны выехать из РФ не позднее трех месяцев с указанной даты. В случае неисполнения этого требования такие лица подлежат депортации.

Получить подробную консультацию по данному вопросу и подать документы можно в подразделениях по вопросам миграции отделов и отделений МВД России по муниципальным образованиям Республики Карелия или в Управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Карелия по адресу: г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 17.

Консультации по гражданству осуществляются в кабинете 13 в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 9 до 13 часов, среду с 14 до 16. Телефон (814-2) 79-66-10.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости