Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2017 года Родители малыша, который закрылся один в квартире, поблагодарили полицейского за оказанную помощь

По «телефону доверия» УМВД России по Ярославской области поступила благодарность сотруднику Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ярославской области Алексею Мазуру за оказанную помощь.

10 мая в полицию поступило сообщение от жительницы Фрунзенского района, попавшей в сложную ситуацию. Отлучившись на несколько минут из дома выбросить мусор она, вернувшись, не смогла открыть дверь, поскольку находившийся дома ее двухлетний сын неправильно повернул защелку замка входной двери. Женщина очень переживала за ребенка и просила помочь. На место сразу же прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Полицейскому Алексею Мазуру удалось открыть закрытое окно застекленного балкона данной квартиры, расположенной на первом этаже, а затем через балконную дверь, войти в квартиру и открыть замок. С малышом было все в порядке, наплакавшись, он благополучно уснул в своей кроватке.

Полиция напоминает - уважаемые родители, не забывайте, жизнь маленького ребенка целиком зависит от взрослых, которые находятся рядом с ним. Не оставляйте малышей без присмотра!

Также полиция предупреждает о необходимости позаботиться об установке на окнах специальных средств защиты, которые уберегут ребенка от падения. В случае отсутствия таких средств защиты, необходимо закрывать окна, если в помещении находятся дети.

Будьте осторожны!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости