Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции встретились с работодателями, привлекающими иностранных работников

Сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия проведено ежегодное совещание с работодателями, планирующими привлекать иностранных работников из дальнего зарубежья.

До присутствовавших представителей организаций доведены требования миграционного законодательства в части осуществления трудовой деятельности. Сотрудниками полиции обращено особое внимание на своевременное оформление разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу. Кроме того, были обсуждены вопрос, касающиеся привлечения студентов в выдаче разрешительных документов на осуществление трудовой и учебной деятельности.

Работодателями был задан ряд актуальных вопросов, касающихся темы встречи, на которые полицейские дали компетентные развернутые ответы.

Начальник Управления по вопросам миграции Евгения Ивикова также сообщила присутствующим о взаимодействии с другими правоохранительными органами в работе по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в республике.

Участники встречи договорились о тесном и постоянном взаимодействии между медицинскими, учебными и страховыми организациями, а также оказании содействия по вопросам в выдаче разрешительных документов, при предоставлении государственной услуги по выдаче патента иностранным гражданам.

Полицейские и гости сошлись во мнении в том, что только при ответственном отношении всех сторон к требованиям законодательства обеспечивается порядок в вопросах трудоустройства иностранцев и обеспечения прав российских граждан на приоритетное занятие вакансий на рынке труда.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости