Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года В Лискинском районе полицейскими задержан подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу

Полицейскими отдела МВД России по Лискинскому району был остановлен автомобиль под управлением 43-летнего местного жителя. В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Спустя несколько дней, правонарушитель прибыл в отдел МВД России по Лискинскому району, где предложил полицейским за непривлечение его к административной ответственности денежное вознаграждение.

Несмотря на разъяснения полицейских о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, мужчина своих намерений не изменил и положил сверток с денежными средствами на стол.

Сотрудники полиции отказались от взятки и незамедлительно доложили о коррупционном предложении в дежурную часть. Взяткодатель был задержан.

В отношении жителя Лискинского района СО по г. Лиски СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости