Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2017 года В Чебоксарах началась профилактическая операция «Внимание-дети!»

Мероприятие, которое проводится на территории всей России, продлится с 25 мая по 11 июня. В Чебоксарах в рамках операции «Внимание-дети!» проводятся множество профилактических мероприятий, которые призваны привлечь внимание горожан к вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. По статистике, число аварий с участием детей резко возрастает в начале лета, когда дети и подростки предоставлены сами себе, без присмотра взрослых гуляют во дворах и катаются на велосипедах.

26 мая акцию поддержали воспитанники чебоксарского детского сада № 101. Несколько дней ребята учили стихотворения, готовили поделки и писали письма-обращения, чтобы совместно с инспекторами городского отдела ГИБДД вручить их водителям. В своих обращениях малыши призывали водителей снижать скорость во дворах и рядом с детскими садами, просили всегда пропускать пешеходов.

Ребята и сами вспомнили правила для пешеходов. На зебре в детском саду они показали дорожным полицейским, как нужно вести себя на проезжей части. Самое главное правило для пешеходов, считают ребята, - всегда смотреть по сторонам и не бросаться на дорогу, как только загорится зеленый сигнал светофора. Мероприятие закончилось конкурсом рисунком знака «Пешеходный переход» мелками на асфальте.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости