Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2017 года В Калининграде полицейские задержали организованную группу, специализировавшуюся на кражах из коттеджей

Деятельность организованной группы, совершавшей преступления на территории Калининграда и области, пресекли сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска регионального УМВД. Полицейские задержали с поличным 42-летнего и 38-летнего жителей областного центра, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за квартирные кражи.

По оперативным данным, злоумышленники проникали в коттеджи, взламывая стеклопакеты окон. Из домов они похищали ювелирные украшения и другие ценности. При задержании полицейские изъяли краденое имущество, а также отмычки, рации и другое оборудование, которое могло быть использовано при совершении преступлений.

Действия задержанных квалифицированы по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». По оперативным данным, на счету у мужчин порядка десяти имущественных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости