Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2017 года В Смоленске сотрудники полиции приняли участие в конференции по вопросам проведения летней оздоровительной кампании 2017 года

На состоявшейся конференции рассматривались вопросы подготовки и проведения летнего оздоровительного отдыха для юных смолян. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти, представители надзорных органов, муниципальных образований и силовых структур. В своем докладе начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области Александр Долганов отметил, что в период проведения летней оздоровительной кампании в 2017 году на территории Смоленской области запланирована работа 299 оздоровительных учреждений различных типов, которые будут обеспечены круглосуточной охраной, а в одиннадцати стационарных учреждениях функционируют системы видеонаблюдения.

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники ПДН ежедневно будут посещать объекты организованного отдыха детей для своевременного приятия мер по выявлению и пресечению правонарушений. Маршруты патрулирования будут приближены к местам летнего отдыха детей.

Силами сотрудников УГИБДД запланировано проведение технического осмотра автотранспорта, привлекаемого для перевозки детей в учреждения отдыха, в том числе, за пределы Смоленской области, проверок водителей на предмет их соответствия предъявленным профессиональным требованиям по перевозке организованных групп детей, а также маршрутов групповых перевозок детей и подростков к местам отдыха, оздоровления и занятости.

С 18 по 30 августа 2017 года для 128 несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию и состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по инициативе УМВД России по Смоленской области планируется проведение правоохранительно-патриотической смены «Патриот». Основной задачей профильной смены является показ детям, имевшим конфликт с законом, оборотную сторону жизни, помощь в правильном выборе на своем жизненном пути.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости