Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2017 года В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по выявлении водителей, управляющих автомобилей в состоянии алкогольного опьянения

Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В предстоящие выходные в Курской области Госавтоинспекцией будут проводиться мероприятия по выявлению водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Курская ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон дежурной части отдельного батальона ГИБДД (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости