Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2017 года Генерал Салютин: «Оценка гражданами работы полицейских – самое важное»

Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин провел сход граждан в Ярцевском районе.

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Смоленской области, межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский», члены Общественного совета при УМВД, глава администрации муниципального образования «Ярцевский район», прокурор района и жители Ярцевского района.

Начальник МО МВД России «Ярцевский» полковник полиции Владимир Буштаков отчитался перед собравшимися о состоянии криминогенной ситуации на территории обслуживания, результатах работы по раскрытию и расследованию преступлений за 4 месяца 2017 года. Отмечено, что сократилось число зарегистрированных преступлений, основной массив составляют преступления против собственности, причем каждое второе деяние совершено в состоянии опьянения. Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, раскрываемость преступлений составила 89,3%.

Заслушав отчет, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин обратил внимание на низкие результаты по борьбе с экономическими преступлениями, на отсутствие выявленных коррупционных преступлений.

Актуальна для ярцевчан тема закрытия отделения № 8 межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД. Генерал Салютин подчеркнул, что оказание государственных услуг населению находится в приоритете у МВД России и должно осуществляться на достойном уровне, а помещение отделения МОРЭР не соответствует предъявляемым требованиям и поэтому закрыто. За получением государственных услуг по линии ГИБДД граждане могут обращаться в МФЦ.

Жителей Ярцево интересовали вопросы вступления в народные дружины и преференции, имеющиеся для дружинников. Спрашивали граждане и о том, как уберечься от различного рода мошенников. Генерал Салютин рассказал о самых распространенных схемах обмана, применяемых аферистами, и подчеркнул, что только бдительность и осторожность граждан могут уберечь их от мошеннических действий.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес службы участковых уполномоченных полиции. Начальник УМВД отметил, что оценка гражданами работы полицейских – самое важное.

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Владимир Макаров отметил тесное взаимодействие органов местного самоуправления с полицией и подчеркнул, что такие сходы нужны, поскольку позволяют смотреть в лицо существующим проблемам.

По словам председателя Общественного совета при УМВД Леонида Соловьева, по результатам опроса общественного мнения на территории обслуживания МО МВД России «Ярцевский» 64 % опрошенных граждан доверяют полиции.

На все поступившие от граждан вопросы были даны исчерпывающие ответы. Генерал Салютин поблагодарил ярцевчан за активностьи пообещал, что эта встреча – не последняя.

По окончании схода начальник регионального УМВД провел личный прием граждан.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости