Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2017 года Игорь Зубов вручил главный приз победителям XI соревнований на Кубок Президента РФ по самбо

Сегодня статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов посетил спортивный турнир по самбо на Кубок Президента РФ и вручил главный приз победителям соревнований.

Соревновались за главный приз - Кубок Президента России - сборные по самбо шести силовых ведомств страны - "Динамо-24", МВД России, Росгвардии, ФСИН России, МЧС России и ВДВ Минобороны России. В командных соревнованиях, прошедших в Москве, в Олимпийском комплексе «Лужники», приняли участие военнослужащие и полицейские - сильнейшие самбисты России, неоднократные чемпионы мира и Европы, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта.

В финал вышли команды Министерства внутренних дел РФ и Федеральной службы войск национальной гвардии России (Росгвардии). Главный переходящий Кубок Президента РФ по самбо завоевала по итогам всех поединков сборная МВД России. В решающей схватке одержал победу и сумел изменить ситуацию в турнирной таблице в пользу МВД России старший сержант полиции Илья Кокович - сотрудник ГУ МВД России по Московской области, мастер спорта международного класса.

Второе место у команды Росгвардии, на третьей ступеньке пъедестала - команда ФСИН России.

В сборной команде МВД России по самбо выступали 15 спортсменов из ГУ МВД России по Московской области, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, УМВД России по Рязанской и Калининградской областям. Руководил сборной правоохранительного ведомства старший инспектор по ОП ДГСК МВД России майор внутренней службы Евгений Ивашутин. Тренер команды - подполковник внутренней службы Руслан Гасымов - заместитель председателя общества "Динамо" ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов вручил переходящий Кубок победителям соревнований, подчеркнув, что этот долгожданный трофей выигран полицейскими в трудной и достойной борьбе.

Справочно:

Кубок Президента РФ по самбо был учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента РФ В.В. Путина в 2006 году. Форма проведения турнира — «стенка на стенку», когда результат выявляется в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях: 52 кг., 57 кг., 62 кг., 68 кг., 74 кг., 82 кг., 90 кг., 100 кг. и супер тяжелый вес - свыше 100 килограммов.

Впервые престижнейший трофей был разыгран в 2007 году. За прошедшее время эти соревнования стали одними из самых ярких и зрелищных спортивных мероприятий года, объединяющими под своими знаменами большое количество людей, приверженных ценностям и идеям самбо.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 23:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости