Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2017 года Сотрудники полиции Вяземского района провели профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Вяземскому району совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и учащимися школ города Вяземский в рамках операции «Внимание дети!» провели профилактические лекции и беседы.

Госавтоинспекторы напомнили детям о правилах поведения вблизи проезжей части и безопасного движения на велосипедах, роликах и самокатах. Вспомнили о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Стражи правопорядка привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей, рассказали об ошибках подростков на дорогах во время ДТП и дали ответы как избежать их. Беседы проходили в форме диалога, ребята задавали сотрудникам интересующие их вопросы, касающиеся безопасного поведения на дорогах. В начальных классах инспекторы ГИБДД строго предупредили детей о запрете катания на велосипедах на дорогах общего пользования до достижения 14-летнего возраста. В среднем и старшем звене ребятам напомнили требования к движению велосипедов и водителей мопедов. В целях закрепления полученных знаний с помощью мультимедийной установки ребятам были показаны видеоролики и мультфильмы по Правилам дорожного движения.

Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили учащимся о личной безопасности в общественных местах в летнее время, об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков и недопустимости появления в общественных местах после 23 ч. 00 мин. Сотрудники полиции напомнили о преимуществах здорового и законопослушного образа жизни. Родителей также предупредили о надлежащем воспитании и содержании своих детей и об усилении контроля за их занятостью и поведением в летний период времени.

В конце мероприятия сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району призвали детей быть особенно аккуратными на дороге и в жизни в летний период времени во избежание несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости