Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 мая 2017 года Дружинники в Бурятии помогают полицейским в профилактике преступлений и правонарушений

За прошедшую неделю полицейскими совместно с представителями ДНД и рыбоохраны выявлено 2 преступления, предусмотренные ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Подозреваемые в незаконной ловле – жители Баргузинского района – были задержаны в ходе профилактического рейда на Кокуйской протоке, в нескольких километрах от села Баргузин.

Сначала в противоправных деяниях был уличен 52-летний гражданин, который осуществлял вылов рыбы с помощью рыболовных сетей кустарного производства и лодки. Ущерб от его действий превысил 3000 рублей. Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Спустя еще три часа был задержан 41-летний местный житель. Он добыл рыбу в количестве 22 особей, ущерб составил 6000 рублей. У злоумышленника также изъяты рыболовная сеть и лодка.

По данным фактам подразделением дознания МО МВД России «Баргузинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Необходимо подчеркнуть, что члены ДНД принимают деятельное участие как в рейдах сотрудников полиции по пресечению фактов браконьерства и профилактики лесных пожаров, так и в охране общественного порядка.

Так, в период с 18-24 мая сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с дружинниками выявлено 161 правонарушение, 86 из них – по линии ГИБДД. По всем фактам составлены административные протоколы.

Всего на сегодняшний день в республике действуют 274 добровольных дружины, в которые входят около 2,5 тысяч человек.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости